Как исключить заболевание сердца?

Содержание
  1. Профилактика
Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Не редко люди сталкиваются с проблемами сердца, а многие попросту уходят из жизни. Это случается по многим причинам, начиная от наследственных факторов, заканчивая неправильным образом жизни. Как снизить риски сердечных заболеваний и какой образ жизни следует выбрать для себя? В данной статье поговорим о правильной эмоциональной жизни и попробуем разобраться в том, как реагировать на различные ситуации. Итак, с чего следует начинать, если мы хотим иметь здоровое сердце?

Профилактика

Прежде всего нужно обратиться к специалистам, которые сделают первичное обследование. В данном случае отлично вариантом является ЭхоКГ. Во время процедуры делается трехмерный снимок сердца, удается найти те места, где мышца работает слабо, как в целом сердце перекачивает кровь. Благодаря ЭхоКГ можно обнаружить большое количество заболеваний, если конечно они имеются. После проведенного исследования можно переходить к профилактике и настраиваться на правильный образ жизни. Наверняка вы слышали, что пробежки и велоспорт хорошо влияют на мышцы сердца. Но только при одном условии, если это будет легкая нагрузка. Конечно, со временем вы будете увеличивать свои показатели, но важно подойти к этому разумно.

Не менее важную роль играет эмоциональная сфера. Ведь стрессы возникают по причине неправильной реакции на внешние раздражители. Конечно человек часто оказывается в сложных ситуация и сложно пройти некоторые проблемы. Но здесь все таки приходится воспитывать себя и спокойно относится к ним. В категории риска очень впечатлительные люди, которые к тому же любят пофантазировать и дорисовать в уме различные сценарии.

Как показывает жизненная практика, самые здоровые в этом плане — самые циничные. И действительно, они смотрят реально на мир, у них нет иллюзий, они могут предпринять реальные шаги по выходу из ситуации, если это будет необходимо. Поэтому первый шаг — «приземлить» себя, избавиться от всяческих иллюзий, перестать «накручивать» себя.

Рекомендуем прочитать:  Влияние алкоголя на волосы - результат воздействия и профилактика

Но это только часть профилактических мер. Очень важно находится в состоянии, когда нет внутреннего диалога. Для этого можно использовать практику осознанности.

  1. Садимся в удобное место, закрывает глаза, концентрируемся на звуках.
  2. Не нужно анализировать все звуки, просто впускаем их в себя.
  3. Если обнаружили, что появляются мысли, спокойно возвращаемся к звукам.
  4. Осознаем, что среди них нет ничего. Просто идет жизнь, нет никакого беспокойства, пробуем получить от этого наслаждение.

Практика достаточно сложная, но если вы научитесь ей, то сможете проходить через любые сложные ситуации не попадая в цикл проблем. Основная задача — научиться отключать внутренний диалог даже во время повседневной жизни в стрессовых ситуациях.

Рейтинг статьи
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Комментарии (1)
  1. tealiche

    Недавно выложили статью

    Ответить

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock
detector